NOTICIAS
Web actualizada el Lunes 25 Septiembre, 2017 9:42

Novedades ---> Resultados Fin de Semana


Jornada 22-24 Septiembre


(12º) Senior A - Escuela Fútbol Barrio Pilar (6º)
1 - 1
( Redón )

(4º) Celtic Castilla C.F. - Senior B (5º)
2 - 2
( Miguel y Vivas )

(13º) Juvenil A - Las Rozas C.F. "A" (9º)
2 - 0
( Guzman y Rodrax )

(6º) Juvenil B - Fútbol Alcobendas Sport (1º)
0 - 1
Enorme el trabajo del equipo

C.D. Coslada "A" - Cadete A
1 - 7
( Rubi, Jose, Juanaan, Servio, Hugo, Marc y Ruben )

Cadete B - Unión Deportiva Tres Cantos "A"
2 - 2
( Jack y Jaime )



Amistoso Real Madrid C.F. B
Benjamin
( Ciudad Real Madrid C.F. )
( 23 Septiembre )


Real Madrid C.F. "B" - Benjamín B
11 - 2



Torneo PINARES CUP
San Rafael (Segovia)
ALEVINES
( 22 al 24 Septiembre )

Alevín A Campeón de Plata del Torneo

Sab 23 12:00 U.D. Sur Valladolid - Alevín A 1-7
Sab 23 15:00 Alevín A - C.F. Élite Talavera 0-1
Sab 23 17:00 Alevín A - Valencia C.F. 0-2

FINAL PLATA Alevín A - Electrocor Las Rozas 3-1


Super CUP Madrid 2017
BENJAMINES
( 23 al 24 Septiembre )

Benjamín C Subcampeón del Torneo

Benjamín C - Internac Mostoles A 1-1
Benjamín C - Ciudad del Fútbol A 0-3
Benjamín C - At. Fuentelabreño A 0-2
Benjamín C
- Leganes A 2-2

Benjamín C - Ciudad del Fútbol A 1-1
Benjamín C - Fuenlabrada A 1-0
CUARTOS
Benjamín C - Móstoles A 0-0 Gan. Pen.
SEMIFINAL
Benjamín C - Academia Alcobendas A 2-0
FINAL
Benjamín C - Amistad Junior A (Toledo) 0-4




Fechas de Comienzo Temporada 2017 / 2018

1 Oct Juvenil C - C.F. San Agustín de Guadalix "A"
14 Oct Cadete C - Colegio Brains
14 Oct Algete C.F. - Cadete D
30 Sep A.D. Colmenar Viejo "D" - Cadete E
14 Oct Infantil A
- Ciudad de Getafe Sport Club "B"
14 Oct Jarama Race "A" - Infantil B
14 Oct Infantil C - U.D. Parque Granada "A"
30 Sep C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas - Infantil D
14 Oct Alevín A - Alcobendas C.F. "A"
14 Oct Alcobendas C.F. "B" - Alevín B
14 Oct Alevín C - La Moraleja C.F. "A"
30 Sep C.D. Las Tablas "B" - Alevín D
31 Oct Benjamín A - Benjamín B

31 Oct
C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas A - Benjamín C


Acuerdo de Colaboración Futbol Base con Real Madrid C.F.


El pasado Jueves 14 de Septiembre el Rayo Ciudad Alcobendas C.F. y el Real Madrid C.F. firmarón un acuerdo de colaboración.
Un nuevo exito del club que premia el gran trabajo realizado con el fútbol base en estos 6 años desde su creación.



Jornada 15-17 Septiembre


Las Rozas C.F. "B" - Senior A
0 - 0

Senior B - Camarma C.F. "B"
2 - 1
( Joel y Patxi )

U.D. San Sebastian Reyes "A" - Juvenil A
3 - 2
( Rodrigo y Jaime )

Torrelodones C.F. "A" - Juvenil B
2 - 4
( Samu, Guille, Javi y Rodri )
Remontamos un 2-0



I Memorial Antonio Alvarez
Ciudad de Avila
ALEVIN Fútbol 7
( 9-10 y 16-17 Septiembre )
Alevín A CAMPEON de la Final de Plata

Alevín A - Juv. Rondilla 6-0
Alevín A
- C.D. Diocesano D 8-0
Alevín A
- C.D. Zona Norte 8-0
Pasamos como Primeros de Grupo
FASE FINAL
Sáb 16 10:00 Alevín A - Talavera 1-1
Sáb 16 11:00 Alevín A - C.D. Numancia 5-1
Sáb 16 17:00 Alevín A - Real Madrid C.F. 0-3
Final de Plata
CUARTOS
Alevín A - Arevalo 13-0
SEMIFINAL
Alevín A - Azuqueca 5-0
FINAL
Alevín A - Fundación Marcet 3-1



Torneo Tres Cantos
( 16 Septiembre )

Benjamín A SUBCAMPEON del Torneo

Benjamín A - Colmenar A 5-0
Benjamín A
- Tres Cantos B 15-0

SEMIFINAL
Benjamín A - Chamartín Vergara 3-1
FINAL
Benjamín A - Móstoles "A" 4-4 per. pen


Amistoso Real Madrid C.F. A
Benjamin
( Ciudad Real Madrid C.F. )
( 14 Septiembre )


Real Madrid C.F. "A" - Benjamín A
10 - 1



Torneo PINARES CUP
Abejar (Soria)
BENJAMINES
( 8 al 10 Septiembre )

Benjamíon A CUARTOS del Torneo
Nacho, mejor defensa del Torneo
Rayo Ciudad Alcobendas C.F., Mejor Afición

C.D. Nunmancia A - Benjamín A 1-3
Benjamín A
- Astrabuduako 6-0
C.D. Unión - Benjamín A 1-0
Pasamos como Segundos de Grupo
CUARTOS Oberena - Benjamín A 0-2
SEMIFINALES Benjamín A - C.D. Malilla 1-1 Per. pen.
3º y 4º PUESTO Valencia C.F. - Benjamín A 3-1





Inscripciones Temporada 2017 / 2018

Ya está abierto el plazo de inscripción de jugadores para la próxima temporada ( Oficina: C/ Largo Caballero s/n Campo de Fítbol Mario Suarez )
HORARIOS de Oficina para Inscripciones:
De LUNES a JUEVES de 18:00 a 20:00
Precios:
Fútbol 11: 290 € ( 150 € Inscripción, 140 € domiciliado en Diciembre )
Fútbol 7: 260 € ( 150 € Inscripción, 110 € domiciliado en Diciembre )

Chupetines: GRATIS ( Solo tendrán que abonar el Seguro ilimitado Obligatorio en el momento de la inscripción 30 € )
( Los Chupetines tendrán equipación especial que no tendrán que abonar, la regala el Club )
- PLAZAS DE CHUPETINES LIMITADAS -
( Este año volveremos a crear una lista de espera para los chupetines que se queden sin plaza )
Se DEBE pagar por transferencia bancaria y llevar el justificante en el momento de la inscripción

Nº Cuenta: ES22-0081-1384-41-0001073717

Indicar en la descripción de la transferencia el nombre del jugador
Ropa:
Primera Equipación: 30 € (Solo para jugadores nuevos en el Club)
Segunda Equipación:
30 € (Solo para jugadores nuevos en el Club)
Kit:
Compuesto por Chandal, Sudadera, Polo, Equipación de entrenar, Bolsa ó Mochila 75 € (Solo para jugadores nuevos en el club)

Documentación a presentar en el momento de la Inscripción:
Senior - Juveniles - Cadetes : Hoja de Inscripción, y para los nuevos Fotocopia del DNI y 2 Fotografías recientes tamaño DNI con fondo blanco y Justificante de la Transferencia
Infantiles - Alevines - Benjamines y Prebenjamines : Hoja de Inscripción y para los nuevos Fotocopia del DNI o Fotocopia del Libro de Familia (hoja donde este el jugador) y 2 Fotografías recientes tamaño DNI con fondo blanco y Justificante de la Transferencia Chupetines : Hoja de Inscripción y 1 Fotografía reciente tamaño DNI y Justificante de Transferencia



Teléfonos Contacto:
Oficina: 619 76 80 16 (Solo en horario oficina)
José María Merillas : 649 71 42 94
Luis Carlos Serrano: 685 22 77 99
Isidro Lozano: 636 11 15 13






inicio