NOTICIAS
Web actualizada el Martes 14 Noviembre, 2017 12:53

Novedades ---> Horarios Fin de Semana


Jornada 17-19 Noviembre


RCACF Liverpool - Alcobendas Levitt "B"
Vie 17 17:30 Mario Suarez - HA
RCACF Manchester United - RCACF Manchester City
Vie 17 17:30 Mario Suarez - HA
RCACF Juventus - RCACF Bayern Munich
Vie 17 17:30 Mario Suarez - HA
Alcobendas Levitt "A" - RCACF C.D. Milan
Vie 17 18:00 Mario Suarez - HA
Europa Sanse - RCACF Paris Saint Germain
Vie 17 18:00 Mario Suarez - HA

(1º) La Moraleja C.F. - Senior A (5º)
Dom 19 17:00 Pvo. Alcobendas - HA

(11º) Senior B - Club Fuentelarreyna "A" (7º)
Dom 19 11:00 Mario Suarez - HA

(14º) Esc. Fút. Concepción "A" - Juvenil A (5º)
Dom 19 13:00 Pvo. Concepción - HA

(7º) A.D. Unión Adarve "C" - Juvenil B (16º)
Dom 19 13:30 Vereda Ganapanes - HA

(14º) Juvenil C - C.D. Guadalix de la Sierra (2º)
Dom 19 19:15 Mario Suarez - HA

(2º) Cadete A - C.D. Esc. Fútbol Mejorada "A" (15º)
Sab 18 12:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(4º) C.D. Nuevo Boadilla "A" - Cadete B (2º)
Sab 18 14:15 Pvo. Boadilla - HA

(2º) Aldovea "A" - Cadete C (1º)
Sab 18 12:00 Colegio Aldovea - HA

(3º) EFM C.D. Cobeña "A" - Cadete D (4º)
Sab 18 12:00 Cobeña - HA

(4º) Cadete E - Sporting Seis Diciembre "B" (12º)
Sab 18 18:00 Mario Suarez - HA

(8º) Esc. Dep. Moratalaz "A" - Infantil A (3º)
Sab 18 14:45 Dehesa Moratalaz

(4º) Infantil B - Dep. A.V. Santa Ana "B" (2º)
Sab 18 16:00 Valdelasfuentes 1 - HA

(10º) A.D. Naya "A" - Infantil C (7º)
Sab 18 14:00 Alcalá - Isidro Cediel - HA

(1º) A.D. Fútbol Base 3 Cantos "B" - Infantil D (3º)
Sab 18 12:45 Tres Cantos - La Luz - HA

(4º) Alevín A - Dep. A.V. Santa Ana "A" (5º)
Sab 18 10:30 Valdelasfuentes 1 - HA

(11º) U.D. San Sebastian Reyes "B" - Alevín B (8º)
Sab 18 12:30 S.S. Reyes - Matapiñonera - HA

(2º) Atlético Chopera "B" - Alevín C (10º)
Sab 18 12:05 Fuentelucha - HA

(5º) Alevín D - Sporting Seis Diciembre (2º)
Sab 18 12:30 Mario Suarez - HA

(5º) Benjamín A - La Moraleja C.F. "A" (14º)
Sab 18 9:50 Mario Suarez - HA

(9º) Benjamín B - Jarama Race "A" (11º)
Sab 18 9:00 Mario Suarez - HA

(8º) Benjamín C - Atlético Madrileño C.F."A" (2º)
Sab 18 9:00 Mario Suarez - HA

(4º) Juventud Sanse "F" - Benjamín D (7º)
Sab 18 13:10 S.S. Reyes - Dehesa Vieja - HA

(10º) Colegio Brains "F" - Benjamín E (9º)
Sab 18 13:10 Fuentelucha - HA

(4º) Atlético Chopera "B" - Benjamín F (6º)
Sab 18 10:40 Fuentelucha - HA

(11º) Sporting Seis Diciembre "A" - Benjamín G (9º)
Sab 18 9:50 Oscar Molina - HA

(7º) Benjamín H - Fútbol Alcobendas Sport "B" (4º)
Sab 18 9:50 Oscar Molina - HA

(4º) Prebenjamín A - Atlético Chopera "A" (3º)
Vie 17 18:40 Mario Suarez - HA

(2º) U.D. San Sebastian Reyes "A" - Prebenjamín B (8º)
Vie 17 18:40 Mario Suarez - HA

(7º) Atlético Chopera "C" - Prebenjamín C (8º)
Vie 17 17:30 Oscar Molina - HA

(5º) Sporting Seis Diciembre "A" - Prebenjamín D (7º)
Vie 17 19:20 Parque Navarra - HA

(4º) Prebenjamín E - U.D. San Sebastian Reyes "C" (6º)
Vie 17 18:00 Parque Navarra - HA

(5º) Prebenjamín F - Colegio Brains "C" (7º)
Vie 17 18:05 Oscar Molina - HA

(8º) Prebenjamín G - Academia Fútbol Alcobendas "C" (4º)
Vie 17 17:30 Oscar Molina - HA



Jornada 10-12 Noviembre


(7º) Senior A - A.D. Calasanz de Pozuelo "A" (6º)
3 - 1
( Jesús, P.P. y Redón )

(11º) C.D. Olímpico Rosillo 75 - Senior B (12º)
0 - 1
( Kike )

(8º) Juvenil A - C.F. Trival Valderas "C" (16º)
1 - 0

( Jaime )

(16º) Juvenil B - U.D. San Sebastian Reyes "B" (13º)
0 - 1

(9º) La Moraleja C.F. "A" - Juvenil C (13º)
2 - 1
( Briceño )
Volvemos a no meter las que tenemos

(3º) A.D. Canillas "A" - Cadete A (2º)
2 - 2
( Juanan y Marc )
En 5 minutos se nos escapan 2 puntos

(3º) Cadete B - C.F. Pozuelo de Alarcón "A" (14º)
2 - 1
( Noe y Jack )

(2º) Cadete C - E.F. Siete Picos Colmenar "C" (12º)
5 - 2
( 3 Campos y 2 Juan )

(5º) Cadete D - C:D. Carranza (2º)
4 - 1
( 2 Fran, Guti y Marco )
Encajamos el 0-1 y a partir de ahí, una máquina de competir. A seguir

(14º) Atlético Chopera "D" - Cadete E (5º)
0 - 3
( 2 Pablo y Alonso )
Seguimos sumando

(4º) Infantil A - C.D. San Fernando "A" (11º)
2 - 0
( Alberto y Rodri )

(13º) Valdeluz "A" - Infantil B (6º)
1 - 6
( 2 Oli, Nicolai, Hector, Carlos y Manu Morales )

(7º) Infantil C - C:D. Esc. Fútbol Mejorada (10º)
2 - 4
( Raúl y Charli )
No hace justicia el resultado. Partido de nivel para ambos equipos

(4º) Infantil D - C:D. Rascafría (11º)
8 - 0
( 3 Aimar, 2 Manu, Javi, Hugo y Bonilla )

(3º) Real Madrid C.F. "B" - Alevín A (2º)
2 - 1
( Miguelin )
Un gol en claro fuera de juego nos impidió conseguir un empate merecido

(10º) Alevín B - Juventud Sanse "A" (12º)
1 - 1
( Quique )
Este es el camino

(12º) Alevín C - A.D. Sporting San Fernando "B" (5º)
3 - 1
( David, Javi y Bellón )

(6º) Atlético Chopera "C" - Alevín D (3º)
3 - 0

(10º) Jarama Race "A" - Benjamín A (5º)
1 - 6

(4º) Atlético Madrileño C.F."A" - Benjamín B (7º)
6 - 5
Partido buenísimo de todos

(11º) Benjamín C - Fútbol Alcobendas Sport "A" (8º)
2 - 0

(8º) Benjamín D - U.D. San Sebastian Reyes "F" (11º)
6 - 0

(1º) Club de Fúttbol Isidoro San José "A" - Benjamín E (6º)
4 - 1

(3º) Benjamín F - Club Fuentelarreyna "D" (2º)
1 - 7

(9º) Benjamín G - C.D. Santa Helena "B" (4º)
2 - 2

(1º) Colegio Brains "A" - Benjamín H (3º)
4 - 0

(8º) Prebenjamín C - C.D. Santa Helena (2º)
1 - 3

(9º) Prebenjamín D - Colegio Brains "B" (10º)
4 - 1

(7º) Atlético Chopera "F" - Prebenjamín E (5º)
0 - 3

(7º) Academia Fútbol Alcobendas "C" - Prebenjamín F (4º)
4 - 0

(1º) Atlético Madrileño C.F. "B" - Prebenjamín G (5º)
11 - 0




inicio